Herren E-Bike Trekking, 28 Zoll, Rahmengröße 50 cm, 8-Gang Kettenschaltung, anthrazit matt, VIATOR 2.0
| SKU | WF-972283 |
| Marke | FISCHER |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Hydraulische Scheibenbremse
- Gefederte Sattelstütze
- Reifen mit Pannenschutz
- Marken - Federgabel
- Bafang Silent Drive Heckmotor
Das verlässliche Trekking E-Bike auf langen Ausfahrten und im Stadtverkehr. Für Fahrkomfort sorgen dabei Federgabel und gefederte Sattelstütze. Der kompakte Hinterradmotor schiebt mit fein dosiertem Antrieb voran. Neben der Steuerung der Unterstützungsstufen ermöglicht das Display auch die Konnektivität zur Navigations-App via Bluetooth und einem extra USB-Port.
Technische Daten
- Schaltungstyp: Trigger
- Anzahl Gänge: 8
- Lenkerbreite: 660 mm
- Reifenbreite: 19 mm
- Laufradgröße: 28 Zoll
- Akkukapazität: 8,8 Ah
- Drehmoment: 45 Nm
- Ladezeit: 260 Minuten
- Spannung: 48 V
- Abgabeleistung: 250 W
- Reichweite: 120 km
- Anschlüsse USB: 1
Gewicht: 33 kg
Lieferumfang
- 1 x Akku Ladegerät
- 1 x Werkzeug-Set
- 1 x Pedale
- 1 x Akku-Schlüssel
- 1 x Montageanleitung
- 1 x Bedienungsanleitung
| Gepäckträger | |
|---|---|
| Gepäckträger | ja |
| Schaltungstyp | |
| Schaltungstyp | Trigger |
| Rahmenmaterial | |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Akkukapazität | |
| Akkukapazität | 8,8 Ah |
| Lenkerbreite | |
| Lenkerbreite | 660 mm |
| Batterie-Management-System | |
| Batterie-Management-System | Smart-BMS |
| Max Gesamtgewicht | |
| Max Gesamtgewicht | 150 kg |
| Gewicht | |
| Gewicht | 33 |
| Ladezeit | |
| Ladezeit | 260 min |
| App-Anbindung | |
| App-Anbindung | Ja |
| Fahrradständer | |
| Fahrradständer | ja |
| RahmenGröße | |
| RahmenGröße | 50 cm |
| Fahrräder Anzahl Gänge | |
| Fahrräder Anzahl Gänge | 8 Stück |
| Rücktritt | |
| Rücktritt | Nein |
| Fahrrad-Reifenbreite | |
| Fahrrad-Reifenbreite | 19 mm |
| Pedale | |
| Pedale | City |
| Display | |
| Display | LCD 1350 CAN Bus |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Kettenschutz | |
| Kettenschutz | ja |
| Schutzbleche | |
| Schutzbleche | Ja |
| Lenker | |
| Lenker | Aluminium |
| Reichweite | |
| Reichweite | 120 km |
| Spannung | |
| Spannung | 48 V |
| Anschlüsse Anzahl USB | |
| Anschlüsse Anzahl USB | 1 |
| Bremsen Bauart | |
| Bremsen Bauart | Scheibenbremse hydraulisch |
| Sattelstütze | |
| Sattelstütze | gefedert |
| Altersklasse | |
| Altersklasse | Erwachsen |
| Laufrad-Größe | |
| Laufrad-Größe | 28 Zoll |
| Motor | |
| Motor | Bafang Silent Drive |
| Farben | |
| Farben | Dunkel anthrazit matt |
| Speedsensor | |
| Speedsensor | intern |
| Abgabeleistung | |
| Abgabeleistung | 250 W |
| Motorposition | |
| Motorposition | hinten |
| Unterstützungsstufen | |
| Unterstützungsstufen | 5 |
| Drehmoment | |
| Drehmoment | 45 Nm |
| Schiebehilfe | |
| Schiebehilfe | ja |
| Klingel | |
| Klingel | Ja |
| Modelljahr | |
| Modelljahr | 2.022 |
| Sattelklemme | |
| Sattelklemme | Alu Schnellspanner |
| Beleuchtung hinten | |
| Beleuchtung hinten | LED |