Tischkreissäge "GTKS 315", 230 Volt
| SKU | WF-973022 |
| Marke | Güde |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Verzinkter Arbeitstisch
- Längs- und Gehrungsanschlag
- Sägeblatthöhenverstellung per Kurbel
- Anschluss für Absauganlage
- Transporträder und Fahrgriff
Die Tischkreissäge "GTKS 315" von Güde verfügt über einen extra starken 2000 Watt Motor. Der hochwertig verzinkte Tisch bietet ausreichend Auflagefläche für Ihre Werkstücke. Durch die integrierte leichtgängige Kurbel kann das Sägeblatt ganz nach Bedarf in der Höhe verstellt werden. Die stabile Tischverlängerung kann bei Bedarf abgenommen werden.
Technische Daten
- Netzspannung: 230 Volt
- Frequenz: 50 Hertz
- Betriebsart: S6 20%
- Motorleistung (P1): 2 kW
- Stromaufnahme: 9,5 A
- Schnitthöhe (bei 45°): 30 mm
- Schnitthöhe (bei 90°): 83 mm
- Sägeblattdrehzahl: 2800 min-1
- Sägeblattbohrung: 30 mm
- Anzahl der Zähne: 40
- Sägeblatttyp: HM
Abmessungen: ca. 995 x 610 x 1.070 mm
- Ø des Sägeblattes: 315 mm
- Tisch: 800 x 810 x 550 mm
- Durchmesser des Absaugstutzen: 100 mm
Material: Kunststoff, Metall
Gewicht: ca. 44,82 kg
Lieferumfang
- 1 x Tischkreissäge "GTKS 315", 230 Volt
- 1 x HM-Sägeblatt, 315 x 30 mm
- 1 x Bedienungsanleitung
| maximale Schnitthöhe 45 | |
|---|---|
| maximale Schnitthöhe 45 | 30 mm |
| Sägeblattwerkstoff | |
| Sägeblattwerkstoff | Hartmetall (HM) |
| Antrieb | |
| Antrieb | 230V-Motor |
| Gewicht | |
| Gewicht | 44,82 kg |
| Farben | |
| Farben | blau |
| Farben | silber |
| Leerlaufdrehzahl | |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 U/min |
| Farben | |
| Farben | schwarz |
| Geräuschpegel | |
| Geräuschpegel | 93,3 |
| Spannung | |
| Spannung | 230 V |
| Tischgröße | |
| Tischgröße | 800 x 810 x 550 mm |
| maximale Schnitthöhe 90 | |
| maximale Schnitthöhe 90 | 83 mm |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 995 x 610 x 1.070 |