Stirnradflaschenzug Pullmaster-II 1,5, Tragfähigkeit 1.500 kg, 1-strängig, Hub 3,0 m, Bedienlänge 2,5 m
| SKU | WF-977996 |
| Marke | PLANETA |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Tragfähigkeit von 500 kg
- Frei drehbare Haken
- Lastkette nach EN-818-7-T
- Asbestfreie Sicherheitsbremse
- Robustes Stahlgehäuse
Der Flaschenzug PLANETA-PULLMASTER-II ist das Ergebnis einer konsequenten Weiterentwicklung der PULLMASTER Baureihe. Er besticht durch seine stabile Ausführung bei gleichzeitig sehr kompakten Baumaßen. Die asbestfreie Sicherheitsbremse packt stets zuverlässig und hält die Last sicher in jeder Position. Die geschmiedeten Trag- und Lasthaken, gefertigt aus wärmebehandeltem Vergütungsstahl, sind mit federbelasteten, galvanisch verzinkten Hakensicherungen ausgerüstet.
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht | 15,8 kg |
| Zugkraft | |
| Zugkraft | 33 daN |
| Haspelweg | |
| Haspelweg | 44,8 m |
| Bauhöhe | |
| Bauhöhe | 410 mm |
| Antrieb | |
| Antrieb | Manuell |
| Hubkraft | |
| Hubkraft | 1.500 kg |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 181 x 147 x 38 |
| Anzahl Kettenstränge | |
| Anzahl Kettenstränge | 1 Stück |
| Hubhöhe | |
| Hubhöhe | 3 m |