Kastenform mit Deckel
| SKU | WF-978129 |
| Marke | Petromax |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Aus Gusseisen gefertigt
- Exzellente Wärmeleitung und -speicherung
- Natürliche Antihaftwirkung
Wenn du die hervorragenden Eigenschaften von Gusseisen kennst und liebst, dann weißt du, dass diese Kastenform zur Grundausstattung deiner Küche gehören sollte: Saftiger Kuchen, ofenfrisches Brot, Auflauf oder ein krosser Braten werden von nun an in der Petromax Kastenform zubereitet. Die natürliche Antihaftwirkung von Gusseisen, die mit jedem Gebrauch besser wird, macht das Backen in der Kastenform besonders angenehm. Die beiden Griffe gewährleisten eine praktische Handhabung, sodass du sie einfach aus dem Backofen nehmen kannst. Weil sie einen flachen Boden hat, funktioniert die kantige Form übrigens auf allen Herdarten, einschließlich Induktion.
Technische Daten
- Fassungsvermögen: 2,4 Liter
Material: Gusseisen
Lieferumfang
- 1 x Kastenform mit Deckel k4
- 1 x Gebrauchsanleitung
| Breite | |
|---|---|
| Breite | 13,5 cm |
| Gewicht | |
| Gewicht | 5,2 kg |
| Material / Werkstoff | |
| Material / Werkstoff | Gusseisen |
| Fassungsvermögen | |
| Fassungsvermögen | 2,4 l |
| Höhe | |
| Höhe | 13 cm |
| Länge | |
| Länge | 34 cm |