Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Einfach entnehmbarer Filterbeutel: Kein Schmutzkontakt
- Zubehör kann ordentlich am Gerät verstaut werden, sowie Aufsatzmöglichkeit für weiteres Zubehör zur idealen Reinigung sämtlicher Bereiche im Haus
- Saubere Abluft dank HEPA-Hygienefilter (EN 1822:1998): Für ein gesundes Wohnklima
- Sehr leise
- Schnelle und sichere Geräteabstellung bei Arbeitsunterbrechungen
Der Staubsauger "VC 2" von Kärcher überzeugt mit einem hygienischen und komfortablen Filtersystem: Volle Beutel können ganz bequem ohne Schmutzkontakt entsorgt werden. Der kompakte Staubsauger lässt sich besonders gut in Wohnungen oder kleineren Häusern einsetzen. Ideal für die gründliche Reinigung von Hartböden und Teppichen oder dank Fugendüse und Möbelpinsel auch für die Reinigung von schmalen Zwischenräumen und sensiblen Oberflächen geeignet. Ein weiterer Pluspunkt des VC 2 ist sein HEPA-Hygienefilter, der zuverlässig feinsten Schmutz wie Pollen oder andere allergieauslösende Partikel filtert. Für zusätzlichen Komfort beim Arbeiten sorgen ein integriertes Zubehörfach, eine Leistungsregulierung am Gerät und eine praktische Parkposition.
Technische Daten
- Stromart: 220 – 240 V / 50 – 60 Hz
- Aufnahmeleistung: 700 Watt
- Aktionsradius: 7,5 Meter
- Filterart: HEPA
- Filterbeutelvolumen: 2,8 Liter
- Schallleistungspegel: 76 dB(A)
- Automatische Kabelaufwicklung
- Filterfunktion
Abmessungen: ca. 435 x 288 x 249 mm
- Länge Saugschlauch: 1,5 m
Gewicht: 5,1 kg
Lieferumfang:
- 1 x Staubsauger VC 2
- 1 x Saugschlauch mit gebogenem Handgriff
- 1 x Teleskopsaugrohr
- 1 x Umschaltbare Trockensaugdüse
- 1 x HEPA 12-Filter (EN 1822:1998)
- 1 x Fugendüse
- 1 x Bodendüse
- 1 x Möbelpinsel
- 1 x Bedienungsanleitung
| Farben | |
|---|---|
| Farben | schwarz |
| Farben | gelb |
| Abgabeleistung | |
| Abgabeleistung | 700 W |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 435 x 288 x 249 mm |
| Gewicht | |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Varianten | |
| Varianten | Bodenstaubsauger |
| Geräuschpegel | |
| Geräuschpegel | 76 dB(A) |
| Fassungsvermögen | |
| Fassungsvermögen | 2,8 l |
| Saugschlauchlänge | |
| Saugschlauchlänge | 1,5 m |