LED Star Reflektorlampe MR16 2036°, 2,6 Watt, GU5.3, warmweiß
| SKU | WF-983267 |
| Marke | Osram |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Niedervolt-LED-Reflektorlampen MR16 mit Retrofit-Stecksockel
- Geringer Energieverbrauch
- Einfacher Ersatz von Halogenlampen durch kompaktes Design in Vollglas und einzelner Linse
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
Anwendungsgebiete: Geschäfte. Gastronomie. Museen, Galerien. Wohnräume. Als Downlight zur Markierung von Gängen, Türen, Treppen, etc.. Spotbeleuchtung für Lichtakzente. Vitrinen und Schaufenster. Anstrahlen wärmeempfindlicher Objekte wie Lebensmittel, Pflanzen usw.
| Durchmesser | |
|---|---|
| Durchmesser | 50 mm |
| Dimmbarkeit | |
| Dimmbarkeit | nein |
| Abgabeleistung | |
| Abgabeleistung | 2,6 W |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 3 |
| Länge | |
| Länge | 44 mm |
| Spannung | |
| Spannung | 12 V |
| Schutzart IP | |
| Schutzart IP | IP20 |
| Energieeffizienzklasse | |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leuchtmittel Ausführung | |
| Leuchtmittel Ausführung | LED |
| Farbtemperatur | |
| Farbtemperatur | 2.700 Kelvin |
| Sockel / Fassung | |
| Sockel / Fassung | GU5,3 |
| Quecksilberfrei | |
| Quecksilberfrei | ja |
| Reflektorform | |
| Reflektorform | MR16 |
| Bauform Leuchtmittel | |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Lichtfarbe | |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom Lumen | |
| Lichtstrom Lumen | 210 Lumen |
| Packungseinheit | |
| Packungseinheit | 1 |
| Lebensdauer | |
| Lebensdauer | 15.000 Stunden |