ONE K E-MOTION 4 PLUS E-Scooter, Lithium-Batterie, 80 W Motor, 125/90 mm, 3-rädrig, LED-Rollen, mint
| SKU | WF-984132 |
| Marke | GLOBBER |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Am Lenker angebrachter Push Button zur Geschwindigkeitsregulierung
- Gegossene PU-Rollen
- Vorderräder mit batterielosen LED-Leuchtrollen (Dynamo-Technologie)
- Eloxierte Lenkstange aus Aluminium: 3-fach höhenverstellbar, inkl. Schnellspanner und Sicherheitsarretierung
- 2-farbige ergonomische TPR-Griffe
- Verstärktes Deck mit 2-farbiger Antirutsch-Trittfläche und integrierter EVA-Beschichtung
ONE K E-MOTION 4 PLUS – Hochwertiger 3-rädriger E-Kinderscooter mit bunt leuchtenden Vorderrädern in rot, grün und blau. Unser Elektroroller für Kinder ab 6 Jahren ist mit erstklassigen Komponenten wie einem zuverlässigen Motor und einer hochwertigen Lithiumbatterie ausgestattet. Das Doppelbremssystem unterstützt eine sichere E-Scooterfahrt mit hohem Spaßfaktor.
Fahrkomfort: Der 80 Watt starke Motor läuft mit 2 Geschwindigkeitsmodi (0-6 km/h Modus 1 oder 0-10 km Modus 2). Die 14,4 Volt Lithium Batterie lässt sich in 4 Stunden laden und schon kann der Fahrspaß weitergehen! Der am Lenker angebrachte Push Button zur Geschwindigkeitsregulierung macht das Fahren für den E-Scooter Nachwuchs einfach und sicher, da die Hände nicht von dem Lenker genommen werden müssen.
Fahrspaß pur: Mit einem Rollendurchmesser von 125 mm vorne/90 mm hinten in extra breiter Ausführung, High Rebound, aus PU gegossen und einem ABEC 7 Kugellager ist maximaler Komfort garantiert. Die LED-Vorderräder des ONE K E-MOTION 4 PLUS erzeugen während der Fahrt einen permanent bunt leuchtenden Effekt (Dynamo-Technologie) und sind ein echter Hingucker. Je schneller die Fahrt, desto heller erscheinen die LED-Lichter.
Mehr Sicherheit: Das Doppelbremssystem mit E-ABS und einer mechanischen Hinterradreibungsbremse bringt den E-Scooter jederzeit wieder sicher zum Stehen. Das verstärkte Deck mit 2-farbiger Antirutsch-Trittfläche und integrierter EVA-Beschichtung ist komfortabel, bietet optimalen Grip und einen sicheren Stand bei jeder Fahrt.
Für Groß und Klein: Die eloxierte Lenkstange aus Aluminium ist 3-fach höhenverstellbar zwischen 71-81 cm, inkl. Schnellspanner und Sicherheitsarretierung. Der Lenker mit 2-farbigen, ergonomischen TPR-Sicherheitsgriffen sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis. Das maximale Benutzergewicht beträgt 50 kg. Wir als offizieller deutscher Globber-Partner bieten Ihnen einen umfassenden After-Sales-Service an sowie eine große Auswahl an Ersatzteilen unter www.authentic-sports.de.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, instabile Basis, Sturzgefahr. Achtung. Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. 50 kg max. Achtung! Dieses Spielzeug ist aufgrund seiner Höchstgeschwindigkeit nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Achtung! Die Benutzung dieses Spielzeugs außerhalb von privaten Geländen kann gefährlich sein. Die Benutzung auf öffentlichen Straßen kann zu Verkehrsunfällen führen. Lesen Sie vor dem Gebrauch die vom Hersteller bereitgestellten Anleitungen. Nicht austauschbarer Lithiumakku inbegriffen.
Technische Daten:
- Motorleistung: 80 Watt
- 14,4 V Lithium-Batterie
- Mit 2 Geschwindigkeitsmodi (0-6 km/h; 0-10 km/h)
- Ladedauer: ca. 4 Stunden
- Höchstgeschwindigkeit: 10 km/h
- Max. Entfernung pro Ladung: 8-10 km*
- Temperaturbereich beim Aufladen: 0°C - 40°C
- Batteriekapazität (Ah): 2.9Ah
- Batteriespannung 14.4 V (Ladeschlussspannung: 12 V-Obergrenze der Ladespannung:16.8V)
- Ladegerät AC Eingang: 100-240, Volt 50/60 HZ
- DC Ausgang: 16V 0.6 A
- E-ABS
- Mechanische Hinterradbremse
- Duales Bremssystem
- High Rebound, ABEC 7
- Maximales Benutzergewicht: 50 kg
- ab 6 Jahren
Abmessungen:
- Vorderräder: 125 mm (extra breit 40 mm)
- Hinterrad: 90 mm
- Höhe Lenkstange: ca. 71-81 cm
Material: Aluminium, TPR, PU
Lieferumfang:
- 1 x E-Scooter
- 1 x Akku
- 1 x Ladegerät
- 1 x Gebrauchsanweisung
| Technische Besonderheiten | |
|---|---|
| Technische Besonderheiten | LED-Leuchtrollen |
| Technische Besonderheiten | ergonomisch TPR-Griffe |
| Technische Besonderheiten | Antirutsch-Trittfläche |
| Technische Besonderheiten | 2 Geschwindigkeitsmodi |
| Technische Besonderheiten | Duales Bremssystem |
| Technische Besonderheiten | Lenkstange, höhenverstellbar |
| Technische Besonderheiten | High Rebound |
| Geschlecht | |
| Geschlecht | Unisex |
| Technische Besonderheiten | |
| Technische Besonderheiten | Push-Button zur Geschwindigkeitsregulierung |
| Akku wechselbar | |
| Akku wechselbar | ja |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 62 x 29 x 81 cm |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Lieferumfang | Fahrzeug |
| Lieferumfang | Ladegerät |
| Lieferumfang | Akku |
| Reichweite | |
| Reichweite | 10 km |
| Spannung | |
| Spannung | 14,4 V |
| Bremsen Bauart | |
| Bremsen Bauart | Mechanische Hinterradbremse |
| Gewicht | |
| Gewicht | 3,95 kg |
| Rahmenmaterial | |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Akkukapazität | |
| Akkukapazität | 2,9 Ah |
| Max Gesamtgewicht | |
| Max Gesamtgewicht | 50 kg |
| Farben | |
| Farben | mint |
| Abgabeleistung | |
| Abgabeleistung | 80 W |
| Material / Werkstoff | |
| Material / Werkstoff | PU |
| Material / Werkstoff | Aluminium |
| Material / Werkstoff | Polypropylen |
| Material / Werkstoff | Stahl |
| Material / Werkstoff | TPR |
| Altersklasse | |
| Altersklasse | Kind |
| Ladezeit | |
| Ladezeit | 4 Std. |
| Batterietyp | |
| Batterietyp | Lithium- |