Wallbox 22 kW, LWB 22/1 F Comfort
| SKU | WF-985691 |
| Marke | ROWI |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Für den Innen- oder Außenbereich geeignet durch IP45 Zertifizierung
- Typ 2 Ladestecker gemäß IEC 62196 inklusive
- Fest montiertes, dreiphasiges Ladekabel, 5 m
- LED Statusanzeige
- Praktische Kabelhalterung
- Möglichkeit zur Reduktion der Ladeleistung via Drehschalter
- Keine Nutzerauthentifizierung notwendig
- Anschluss an Photovoltaikanlage möglich
- RS485 BUS Schnittstelle
Die ROWI-Wallbox LWB 22/1F Comfort bietet ein schnelles und sicheres Laden zuhause mit 22 KW ohne übergeordnetes Leitsystem. Als dreiphasige Ladestation für Elektrofahrzeuge kann sie im Innen- und Außenbereich eingesetzt oder an eine Photovoltaik-Anlage angeschlossen werden. Zusätzlich ist sie KFW-förderfähig und ermöglicht damit jedem E-Autofahrer einen günstigen Anschluss an die E-Mobility.
Technische Daten:
- Netzspannung: 3-phasig 400 Volt
- Frequenz : 50/60 Hertz
- Maximale Ladeleistung: 22 KW
- Stromstärke: 32 A max.
- RCD (FI-Schalter): 30mA VDE 0664 Teil 100
- Ladekupplung: Typ 2 Stecker oder Steckdose gemäß EN 62196
- Kabellänge: 5 Meter
- Montage: Wand
- Schutzgrad: IP45
- Überspannungskategorie: III
Abmessungen: ca. 48 x 36 x 13 cm
Gewicht: 6,6 kg (inkl. Ladekabel)
Lieferumfang:
- 1 x Wallbox 22 kW, LWB 22/1 F Comfort
- 1 x Bedienungsanleitung
| Kabellänge | |
|---|---|
| Kabellänge | 5 m |
| Schutzart IP | |
| Schutzart IP | IP45 |
| Überspannungskategorie | |
| Überspannungskategorie | III |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 48 x 36 x 13 cm |
| Frequenz | |
| Frequenz | 60 |
| Gewicht | |
| Gewicht | 6,6 kg |
| Maximale Ladeleistung | |
| Maximale Ladeleistung | 22 kW |
| Stromstärke | |
| Stromstärke | 32 A |
| Farben | |
| Farben | anthrazit |