LED Unterbauleuchte ANGLE LIGHT (Sensor,CCT,DIM) 55 cm, 10W, Farbe silber-Farbe weiß
| SKU | WF-992431 |
| Marke | REV |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahrenDie LED Unterbauleuchte Angle Light eignet sich durch ihre besondere Winkelform ideal für die Eckmontage in der Küche, Schränke und Regale. Über einen integrierten Sensor lässt sich die Leuchte einfach berührungslos Ein- und Ausschalten - somit sind auch feuchte Hände z.B. bei der Küchenarbeit kein Problem mehr. Über einen zusätzlichen Touch-Schalter kann die gewünschte Helligkeit in 4 Stufen gedimmt und die Lichtfarbe eingestellt werden. Die energieeffiziente, fest verbaute LED-Technologie der Schrankleuchte bietet eine nachhaltige und lange Lebensdauer mit einer hervorragenden Lichtausbeute. Sie hat eine effektive Leuchtkraft mit wählbarer Lichtfarbe in einem warmweißen, neutralweißen oder tageslichtweißen Licht, womit je nach individuellem Bedarf eine optimale Ausleuchtung Ihres Arbeitsbereiches erreicht wird. Mit der intelligenten Memory-Funktion werden Ihre persönlichen Einstellungen in der Leuchte gespeichert. Keine Installation erforderlich - im Lieferumfang befindet sich ein Netzteil zum Einstecken in eine übliche Steckdose, Verbindungskabel zum erweitern und Befestigungsmaterial. Es lassen sich bis zu zwei Unterbauleuchten über eine einfache Steckverbindung zusammenstecken bzw. über ein Netzteil betreiben.
| Leuchtmittel enthalten | |
|---|---|
| Leuchtmittel enthalten | ja |
| Schutzklasse | |
| Schutzklasse | II |
| Leuchtmittel Ausführung | |
| Leuchtmittel Ausführung | LED |
| Farbtemperatur | |
| Farbtemperatur | 6.500 Kelvin |
| Abstrahlwinkel | |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| Antrieb | |
| Antrieb | 230V |
| Bauform Leuchtmittel | |
| Bauform Leuchtmittel | LED-Leisten |
| Lichtfarbe | |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | L 549 x B 87 x H/T48 mm |
| Lichtstrom Lumen | |
| Lichtstrom Lumen | 950 Lumen |
| Leuchtmittel fest verbaut | |
| Leuchtmittel fest verbaut | ja |
| Gewicht | |
| Gewicht | 305 g |
| Packungseinheit | |
| Packungseinheit | 1 |
| Lebensdauer | |
| Lebensdauer | 25.000 Std. |
| Spannung | |
| Spannung | 230 V |
| Schutzart IP | |
| Schutzart IP | IP20 |
| Material / Werkstoff | |
| Material / Werkstoff | Kunststoff |
| Dimmbarkeit | |
| Dimmbarkeit | ja |
| Farben | |
| Farben | Silber-weiß |
| Abgabeleistung | |
| Abgabeleistung | 10 W |