Briefkasten London-Set 68670 B + S
| SKU | WF-992484 |
| Marke | Burg Wächter |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Mit Zeitungsfach
- Korrosionsbeständigkeit
- Mit Öffnungsstopp und Namensfenster
- Querformat
- Einwurf Format DIN C4
Der Briefkasten London verfügt über eine Tür aus Edelstahl und ein Gehäuse aus Stahl. Dabei ist die Tür mit transparentem Schutzlack überzogen. Das Einwurf-Format ist DIN C4. Somit können auch größere Sendungen problemlos zugestellt werden. Praktisch: Die stabil unter dem Briefkasten angebrachte Zeitungsbox fasst Zeitungen und Magazine zur schnellen Entnahme.
Das Briefkasten Set London entspricht der europäischen Norm EN 13724. Die Tür aus Edelstahl und der Korpus aus verzinktem, mattschwarzen Stahl (Black + Steel / B+S) bieten einen modernen Kontrast. Damit ist der Briefkasten London ein echter Hingucker an jeder Hauswand.
Hauptmaterial: Stahl
Farbhinweis: pulverbeschichtet, Edelstahl mit transparentem Schutzlack
Abmessungen
- 420 x 377 x 115 mm
- Einwurf: 31 x 332 mm
Gewicht: 3,4 kg
| Abmessungen aussen | |
|---|---|
| Abmessungen aussen | 420 x 377 x 115 mm |
| Gewicht | |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Farben | |
| Farben | mattschwarz |
| Material / Werkstoff | |
| Material / Werkstoff | Stahl |
| Farben | |
| Farben | Edelstahl |
| Abmessungen Einwurf | |
| Abmessungen Einwurf | 31 x 332 mm |