Werkzeugkoffer FUTURE 5322 XXL, 34 Liter
| SKU | WF-994009 |
| Marke | HEPCO & BECKER |
Es gibt noch keine Bewertungen — Ihre könnte die erste sein
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Kauf und helfen Sie anderen Kunden, den richtigen Weg zu gehenEs gibt noch keine Fragen
Stellen Sie eine Frage, um mehr über das Produkt zu erfahren- Besonders widerstandsfähige, bruchsichere Materialien
- Flugtauglich und zweifach abschließbar
- Individuelle Unterteilung des Bodenfachs
- Breiter Stoßkantenschutz
- Hochschlagfestes ABS-Pro-Material
Der Werkzeugkoffer Future von Hepco & Becker zeichnet sich durch seine Robustheit und vielseitige Einsetzbarkeit aus. Die Schalen des Future sind aus hochschlagfestem ABS-Pro-Material, die durch den speziell gehärteten Aluminiumrahmen perfekt ergänzt werden. Die ausgewählte Kombination an strapazierfähigen und zugleich leichten Materialien macht den Koffer flugtauglich. Dabei sorgt der umlaufende, breite Stoßkantenschutz für verbesserte Dämpfung und Schutz des Inhalts. Der Koffer lässt sich über zwei hochwertige Metallverschlüsse abschließen. Die stabilen Deckelhalter und drei Metallscharniere sind besonders langlebig und stabil. Dank des ergonomisch geformten Tragegriffs ist der Koffer komfortabel zu transportieren. Belastbar ist der Future bis zu 40 Kilogramm, in seinem Inneren finden sich mehrere Werkzeugtafeln zur leichten und übersichtlichen Aufbewahrung und Organisation des Bestands.
Lieferumfang
- 1 x Werkzeugkoffer Future 5322
- 1 x Einsatzschale (1 Längssteg, 3 Querstege)
- 1 x Abdecktafel (5 Gummibandschlaufen, 11 Einsteckfächer)
- 1 x Werkzeugtafel (Vorderseite: 9 Einsteckfächer, 10 Gummibandschlaufen, 1 Druckknopftasche, Rückseite: 1 Dokumentenfach DIN A4)
- 1 x Werkzeugtafel (Vorderseite: 11 Einsteckfächer, 6 Gummibandschlaufen, Rückseite: 33 Gummibandschlaufen)
- 1 x Dokumentenfach DIN A4 mit 6 Einsteckfächer
| Fassungsvermögen | |
|---|---|
| Fassungsvermögen | 34 l |
| Belastbarkeit | |
| Belastbarkeit | 40 kg |
| Abmessungen innen | |
| Abmessungen innen | 470x200x360 mm |
| Verwendungsbereich | |
| Verwendungsbereich | Universal |
| Varianten | |
| Varianten | leer |
| Gewicht | |
| Gewicht | 6,5 kg |
| Farben | |
| Farben | schwarz |
| Material / Werkstoff | |
| Material / Werkstoff | ABS-PRO |
| Abmessungen aussen | |
| Abmessungen aussen | 510x215x430 mm |